Maler des 20. Jh.
"Gebirgsdorf", Aquarell auf Papier, monogrammiert E. T. C., ca. 7 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.09.2014 - 15:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Maler des 20. Jh.
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 17.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wand/Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
- Großer fünfarmiger Luster, Koloman Moser zugeschrieben, Meyr's Neffe, Adolf, um 1901
- Emil Meier, Dame mit Maske, Modellnummer 1375, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911/14
- Brillant Kulturperlen Ohrclipsgehänge
- Christine Ljubanovic *