Kommodenuhr, Junghans um 1930
Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Nuss furniertes Kastengehäuse mit versilberten arabischen applizierten Stundenzahlen, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 22 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Kommodenuhr, Junghans um 1930
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |