Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) "Radstadt" Tonlithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt, Rottmann", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, am Rand leicht fleckig (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold ROTTMANN
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |