Orientalischer Kelimteppich
gemusterter Fond roter Grund ca. 239 x 178 cm. alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
17.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 700,-
Orientalischer Kelimteppich
gemusterter Fond roter Grund ca. 239 x 178 cm. alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 06.09. - 17.09.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)