Bäuerlicher Tisch in der Art der Montafoner Tische,
tlw. gedrechseltes ausgestelltes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, braun gebeizt, gewachst, 8-eckige nußfurnierte und marketierte Platte mit zentraler Steineinlage, H=65 cm, D=124 cm, Platte mit Sprungbildung, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
17.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 17.09.2014 |