Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) January, signiert und datiert unten rechts: Kiki Kogelnik (19)94, sowie unten mittig betitelt, aus der Serie Monatsköpfe, Farbradierung, Nr. 11 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 52,5 x 35 cm, Blattgröße ca. 79,5 x 59,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kiki Kogelnik *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |