Chronometre Union S. A. Soleure
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, an ca. 34 cm langer Durchzugskette, 1. Drittel 20. Jh., 81,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 24.09.2014 |