Propeller von Hembrug für einen 110 PS Le Rhone Umlaufmotor
Holland um 1920, aus verleimtem Holz, geprägtes Firmenlogo (HEMBRUG W 1920), mittig mit Metallnarbe und Schlagbuchstaben "MODEL Q 110 PK LERHONE D244". Länge ca. 244 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleine Biedermeier Tischuhr
- Brillantring zus 0,32 ct
- Diamant Damenring mit Kultur perle
- Dan, Elfenbeinküste, Liberia: Eine sehr schöne, alte, 'kubistische' Schimpansen-Maske, 'Kagle' oder 'Kaogle' genannt, wie sie auch bei den Dan-Kran und -Ngere vorkommt.
- Trinkserviceteile "Isabella", Fa. Nachtmann, 20. Jahrhundert