Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Rythmes des Calanques IV, signiert und datiert unten rechts: Prachensky (20)09 sowie oben rechts im Stein signiert und datiert, Farblithografie, Nr. 9 von 75 nummerierten Abzügen, unten rechts mit Trockenstempel: Steindruck Chavanne Pechmann, Blattgröße ca. 76 x 57,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Markus Prachensky *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |