Erdglobus von C. L. Van Balen
J. B. Wolters in Groningen um 1900, 12 lithografierte u. kolorierte Papiersegmente auf Pappkugel, lithografiertes zylindrisches Blechgestell mit astronomischen Beispielbildern auf der Wandung (bezeichnet "WED: J. BEKKERS & ZOON, DORDRECHT (Holland)); Farbe teils abgeblättert. Dm. 10 cm, Höhe ca. 15 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Erdglobus von C. L. Van Balen
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |