Berchtesgadner Schmuckkästchen,
6 Innenladen, Oberseite ein Geheimfach, rundum bemalt, beschädigt, Schlüssel fehlt, 22 x 16 x 20 cm, Ende 18. Jh.,(Ki)
Lit: M. Bachmann, Berchtesgadener Volkskunst, Husum 1998, vergleiche Abbildung 62 Seite 65.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |