Liebesbrief
Scherenschnitt- und Stichelarbeit, kreisförmig, acht Segmente, beschriebene Herzen, mit eingefädelten bunten Papierbänder, faltbar, zusammengelegt, ergibt ein Bild, datiert 1817, Dm: 41 cm, minimale Altersspuren, dazu: Scherenschnitt aus schwarzem Papier "Rast am Wegkreuz" und ovales Portrait eines Herren, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Liebesbrief
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |