Reliquienanhänger,
feuervergoldet, oval fassoniert, abschraubbarer Deckel, Christusmonogramm, Öse, innen Goldfiligranarbeit, Kreuznagel, Heilige Andreas, Jacob Minor, Philip, Länge 5 cm, 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 480,- bis EUR 550,-
Reliquienanhänger,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |