Klosterarbeit "S. Joanes. Nepomuk"
Collage, großes Pergamentbild, aquarellierter Heiliger umgeben von Goldlahn, Seide, Papier in Blüten- und Ornamentform, Rahmen in Scherenschnittmanier, Anfang 18. Jh., 30 x 24,5 cm, späterer Goldrahmen, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |