Schnabelkrug,
Italien, datiert 1552, Majolika, frontal farbig gemaltes Wappen umrahmt von Lorbeerkranz, Höhe 29,5 cm, breites Henkelband, unter Henkelauslauf Datierung, etwas bestoßen, Restaurierung am Öffnungsrand, Innenwandung mit Haarrissen (Hr)
Expertin: Regina Herbst
06.10.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Schnabelkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |