Birnkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit pelzverbrämten Umhang, flankiert von Häusern und Bäumen, darüber Spruch: "Ein treuer Freund ist ehrenwerth. Der beständig bleibt sich nicht verkehrt.", Höhe 22,5/28,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Zinndeckel, Henkel und Öffnungsrand restauriert, Stand bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |