Christus in der Rast,
im Volksmund Zahnwehherrgott genannt, alpenländisch 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 23 cm, kleine Fassungsschäden, Schwundriss im Sockel, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Christus in der Rast,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |