Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Hll. Maria und Johannes, Standsockel mit Engelsköpfchen, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe 85 cm, Fassungsschäden, ein Finger fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |