Wiener Tasche,
schwarzes Leder, Vorderseite mit durchbrochen gearbeiteter Elfenbeintafel, Silbermontierungen, Henkel, Mittelfach mit Bügelverschluss und hellem Lederfutter, Innenauskleidung aus blauem Seidenrips (rissig), Druckverschluss, Länge 23 cm, Höhe 10 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, kleine Bruchstelle beim Elfenbein, altersbedingte Gebrauchsspuren, (HS)ASA
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Wiener Tasche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |