Tischuhr JaegerLeCoultre ATMOS "Segelschiff"
Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, verfärbtes cremefarbenes Zifferblatt, vergoldete Dauphinezeiger, schlichtes Messinggehäuse mit Segelschiff Dekor, 22 cm, Schweiz um 1960/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 originales Etui, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |