Silberne Art Déco Tischuhr
Federzugwerk mit Weckfunktion, quadratisches versilbertes Zifferblatt mit verglaster Lunette, silberfarbene Stabzeiger, querformatiges ziseliertes Silbergehäuse gestempelt Feingehalt 800, faconierter ebonisierter Grundsockel, 23 x 17,5 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Silberne Art Déco Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |