Art Déco Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Unruhechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt, bezeichnet "Periet Nimes", verglaste Lunette, halbrundes querformatiges mehrfärbiges Marmorgehäuse, Bronze/Metallguss Fasane, 55 x 29 cm, zwei zugehörige Marmor Beistellvasen, 20 cm, Frankreich um 1920/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Art Déco Marmor Kamingarnitur
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |