Neoklassizismus Bronzeuhr mit Porzellaneinlagen
"Mazilier à Metz", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, querformatiges vergoldetes Bronzegehäuse, farbige Porzellaneinlagen mit Blumen- und Vogeldekor, Zwei sitzende Putti mit Taube, Blütenpokal, 31 x 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |