Neoklassizismus Bronze Kaminuhr mit Kerzenleuchtern
"Aubree Fabt, Paris", Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronze Gehäuse, Stehender Putto mit Taube und Blumengirlande, Porzellaneinlagen im Sockelbereich, 28 cm, 2 passende nicht zugehörige Bronze Kerzenleuchter mit Porzellanschaft, 23 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |