Fin de Siecle Onyx Kaminuhr
brunierter figuraler Metallguss Aufsatz bezeichnet "Ch. Vély, Patria", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur "Ed. Barth Zürich", Stahlzeiger, verglaste Lunette, grünes Onyxgehäuse auf volutenförmigen Tatzenfüßen, 73 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Fin de Siecle Onyx Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |