Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, ziselierte Messing Lunette, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Zinnapplikationen, 55 x 45 cm,Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |