Klassizismus Kaminuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, querformatiges beschnitztes bronziertes verspiegeltes Holzgehäuse, flankierend zwei sitzende Putti, 62 x 44 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Klassizismus Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |