Kleiner Barock Tischzappler
Federzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, graviertes faconiertes Messingfronton, durchbrochener Kupfer Zifferring, Messingzeiger, seitlich verglaste Metallwerkskapselung, 17 cm, Österreich/Deutschland, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Kleiner Barock Tischzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |