Historismus Miniatur Barock Stockuhr
Federzug Taschenuhrwerk, Kronenaufzug, Gangdauer 1 Tag, graviertes versilbertes und vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, bruniertes Messinggehäuse, gravierte vergoldete Messingeinlagen, Klappbügel, Spitzenaufsätze, Tatzenfüße, eintürig, facettiert verglast, 15,5 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |