Brillantarmreif zus. ca. 2 ct
Weißgold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,8 gøg17
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Brillantarmreif zus. ca. 2 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Kap der Guten Hoffnung (cape of Good Hope) Nr. 1Iwa (SG Nr. 1a),
- Französische Kaminuhr Ende 19. Jh.
- Poststück - Frankreich 1930 Mi Nr. 255 "E. I. P. A.30" auf Flugpostkarte mit Vignette und Zufrankatur nach Brüssel,
- Großes Gefäß (guan), China, Neolithikum, Majiayao Kultur (ca.3300-2050 v. Chr.),
- Dreiteilige Jugendstil-Zimmereinrichtung, aus dem Nachlass des Künstlers Arno Lehmann, um 1910/20