Brillant Halskette zus. ca. 0,60 ct
Länge ca. 52 cm, 12,1 gøg12
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Länge ca. 52 cm, 12,1 gøg12
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Sahara-Gebiet (von Süd-Marokko bis Niger), Stamm: Tuareg: Eine große Tasche zum Umhängen, aus schwarzem Leder, und eine kleine Brust-Tasche, aus rotem und grünem Leder und Stoff.
- 2 Paar Damen Hochzeitschuhe,
- Künstler wohl 18. Jh.
- Otto Rewoll, um 1916
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct