Barockhallenschrank,
süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, ausgehendes 17. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer wie Eiche, Ruste, Ahorn, Esche und Fichte, tw. furniert und massiv architektonisch gegliederte Front mit Säulenlisenen, Architraven und Engelskopfapplikationen, zwei Türen, zwei Laden, 225 x 185 x 69 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |