Nach Salvador Dali
(Figueras 1904-1989) Flordali I, 1981, drucksigniert unten rechts, Farblithografie auf ArchesPapier nach einer Original-Collage vom Künstler speziell für diese Gesamtauflage von 4880 Exemplaren geschaffen, rückseitig im Stempelaufdruck nummeriert: 290/4880, Darstellungsgröße ca. 65 x 96,5 cm, Blattgröße ca. 75,5 x 106 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Literatur:
R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali: Das druckgraphische Werk II München 1995, WVZ Nr. 1586 mit Abb. S. 179
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Nach Salvador Dali
Literatur:
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |