Italienische Barockschreibkommode in Pultform,
sog. ribalta, urspr. 18. Jh., olivenholzfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, 1 kleine und 3 große Laden, mit Ahorn in Rocaillenform nachmarketiert, Schreibteil mit Klappe und Innenschüben und Fachteilen, funktionstüchtige Schlösser, 107 x 133 x 60 cm, Teile ergänzt bzw. überarbeitet, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |