Klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jh., Weichholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, herausnehmbare Platte, ergänzte innenliegende Bespannung und Tapezierung, 78x 82 x 82 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Klassizistischer Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |