Salonluster im Empirestil,
Mitte 20. Jh., ornamental gezierter Schaft an 4 Ketten mit Rosette hängend, grün und goldfärbig, 8-flammig elektrisch montiert, H: 70 cm, D: 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salonluster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",