Bauernschrank,
süddeutsch 1. Hälfte 19. Jh., blaugrundig gestrichener Kiefernholzkorpus, floral und onamental bemalt, bezeichnet und datiert"KM VM 1849", gewölbter Kranz mit geschnitzter Festonapplikaiton, zwei Türen mit geschnitztem Akanthusmedaillon und Schlagleiste, 183 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |