Provinzielle oberitalienische Truhe,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nußholzkorpus, braun mattiert sowie reich ornamental und floral in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, prankenartig ausgeführte Vorderfüße, innen austapeziert, ergänztes jedoch altes Schloß, Schlüssel fehlt,62 x 167 x 56 cm, gepflegter Zustand mit shöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 09.09.2014 |