Aquarellist Mitte 19. Jahrhundert
Das 3. Tor der Festung Alba Julia in Karlsburg, Rumänien, (heute Alba), datiert August 1852, Aquarell auf Papier, 30 x 40 cm, gerahmt, berieben, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"
- Schenkkanne im Empirestil,