10 kleine Teller
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, im Fond mit reliefierten Darstellungen von Schwänen und einem Reiher, gold gerändert, Durchmesser 16 cm, 20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, 10 Kartons
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
10 kleine Teller
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2014 |