1 ovale Platte, 1 kleine Deckelkanne
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, Blumenbemalung, Länge 29 cm, Höhe der Kanne 10 cm, um 1900/1. Drittel 20. Jhdt., partiell bestoßen, brandrissig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2014 |