Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital) Reschen, signiert und datiert unten rechts: H. Danler 1976, Radierung, bezeichnet und betitelt unten links: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Plattengröße ca. 14,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Lichtrand Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Herbert Danler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |