Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal) "2 liegende männliche Akte", Bleistift auf Papier, Ausschnitt 17 x 20,5 cm, gerahmt, verglast, partiell mit Knickstellen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Kolig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2014 |
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Drei Teller, Delft, 18. Jh.,
- Glashumpen, alpenländisch 1825,