Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) "Völkermarkt", Kupferstich, 19 x 32,5 cm, gerahmt, verglast
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Matthäus Merian
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2014 |
- Ghoum-Seidenteppich, 153 x 91 cm,
- Alfred Hrdlicka *
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Theodolit von Starke & Kammerer