Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus der Mappe IV "Nach Damaskus" 2 Bilder "Der Irrsinnige", "Im Laboratorium", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Lithografien, Raabe Nr. 167, Marks Nr. A61, 739, A61, 740, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:05
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.01.2018 - 14:05 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: