1 Vase Höhe 11 cm,
2 passige Schalen Länge 15,5, 19 cm, 6 kleine Schalen Länge 8 ,5 cm, Wandung mit geschweiftem Goldrand, grün und rot gemalten chinesischen Glückssymbolen und Ming- Drachen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
1 Vase Höhe 11 cm,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |