"Shuggau" Veduten-Tasse mit Untertasse Monogramm BML,
Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gemalte Efeubordüren, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, darüber bezeichnet, gold gehöhter Henkel, Höhe 9 cm, Dm. 14,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |