Sockelbecher mit "Steinbad, Schloßberg, Schloß, Stadtbad in Töplitz",
Glas, farblos, konische Wandung mit abgesetzter Lippe, Rillenund Feinsteinelschliffen, 4 Schliffmedaillons mit Ansicht, darunter bezeichnet, Stand mit Dekorschliffen, Höhe 11,5 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |