Albrecht SCHMIDT
(Augsburg 1667 - 1744) "Erzherzog Joseph von Österreich, späterer Kaiser Joseph II." teilkolorierter Kupferstich mit färbiger Textilien- und Foliencollage sowie Stickerei, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., betitelt: "Josephus Benedictus... Erb- und Cron-Prinz..., geb. d. 13. Mart. 1741..." Schmutzrand und Wasserflecken, 2 kleine Papierläsuren, ca. 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, alter Wurzelholzrahmen (Ko) Ruf 300
11.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Albrecht SCHMIDT
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |