Uhrwerk, um 1900
Messingplatinenwerk mit Federaufzug und 1/2-Stundenschlagwerk, Hakenhemmung, vergoldetes Metallfronton mit versilbertem Zifferring und römischer Skalierung, ca. 24 x 24 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 65,-
Uhrwerk, um 1900
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |